контакты / рекламный отдел

«Дни тишины» в Оренбуржье помогают появляться на свет малышам

«Дни тишины» в Оренбуржье помогают появляться на свет малышам

В соответствии с ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» лечебными учреждениями ведется профилактика прерываний беременности.

Для обдумывания сохранения беременности женщине даются «Дни тишины» (2-7 дней), в это время с пациенткой беседует лечащий врач женской консультации. Также помощь оказывает психолог.

Как комментирует главный акушер-гинеколог минздрава области Татьяна Климкина, подобное консультирование проходят все женщины, обратившиеся за направлением на искусственное прерывание беременности. В результате в 2015 году 1037 женщин отказались от первоначального решения и встали на учет по беременности. В 2016 году, по оперативным данным, «Дни тишины» помогли появиться на свет 810 детям.

Специалисты областной службы охраны материнства и детства ежегодно участвуют во всероссийских акциях «Подари мне жизнь», в рамках которых в женских консультациях проводятся дни открытых дверей, круглые столы.

Большая работа по профилактике репродуктивного здоровья проводится благотворительным фондом «Будущее Оренбуржье». Медицинские работники ведут разъяснительную работу с молодежью – школьниками и студентами.

Число абортов в области ежегодно сокращается. За последние пять лет их количество уменьшилось на 39%.

30/01/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *