контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье будут развивать санавиацию

В Оренбуржье будут развивать санавиацию

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, наша область вошла в число регионов, которые получат господдержку на развитие санавиации. Субсидия составит 72 млн рублей.

Галина Зольникова, заместитель министра здравоохранения Оренбургской области:

Правительством РФ поставлена задача продолжения неуклонного снижения смертности населения. Для выполнения этой задачи на государственном уровне разрабатывается программа обеспечения наиболее удаленных и труднодоступных территорий санитарной авиацией. Полученные средства будут направлены на организацию вертолетной площадки. Они также пойдут на приобретение вертолетной компанией воздушного транспорта (вертолета МИ-8МТВ), отвечающего всепогодным условиям доставки пациентов.

Как пояснили в минздраве, вертолет рассчитан на транспортировку 2 реанимационных больных с возможностью установки 6 дополнительных носилок, а также сопровождающего медперсонала. Санитарный транспорт оснащен медицинским оборудованием для оказания реанимационных мероприятий в ходе доставки пациентов в медицинское учреждение третьего уровня с возможностями высокотехнологичного лечения.

Рассматривается строительство вертолетной площадки на территории областной клинической больницы, другой вариант – в зоне 15-минутного доезда от приземления вертолета до областной клиники.            

02/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *