контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье обсуждают современное лечение политравмы

В Оренбуржье обсуждают современное лечение политравмы

Сегодня в областном центре проходит семинар с международным участием «Междисциплинарный подход к лечению пациентов с политравмой».

В работе семинара принимают участие специалисты регионального минздрава, ученые медицинского университета, специалисты областной травматологической службы, коллеги из российских регионов.

Андрей Попов, заместитель главного врача городской клинической больницы № 4 г. Оренбурга:

Политравмы, то есть множественные переломы, повреждения нескольких органов и систем являются наиболее сложными случаями в хирургической практике. По тяжести состояний они занимают особое место и требуют комплексного подхода, командной работы врачей разных специальностей – анестезиологов-реаниматологов, травматологов, хирургов.

На семинаре медики обсуждают современные подходы в диагностике и лечении пациентов с множественными травмами, вопросы проведения противошоковой терапии, хирургического лечения, неотложных мер при повреждениях грудной клетки, органов брюшной полости, травме глаза.

В ходе семинара также будет представлен опыт зарубежных коллег. Участником мероприятия является профессор Роджер Симмермахер (Нидерланды, г. Утрехт).

10/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *