контакты / рекламный отдел

Главный пульмонолог регионального минздрава ответил на вопросы оренбуржцев

Главный пульмонолог регионального минздрава ответил на вопросы оренбуржцев

15 февраля в студии информационного агентства «ОренИнформ» состоялся интернет-диалог с главным пульмонологом министерства здравоохранения Оренбургской области Амыржаном Кулбаисовым.

Разговор прошел в рамках проекта «Поговорите с доктором», который существует уже шесть лет. За это время в нем приняли участие 30 медиков. Это самые известные врачи Оренбуржья, которые работают в ведущих областных клиниках, главные специалисты регионального министерства здравоохранения и сотрудники Оренбургского государственного медицинского университета.

Раз в неделю по средам в течение часа у посетителей сайтов www.oreninform.ru, ria56.ru, orsk.ru, gts.tv, orki.ru, ntsk.ru, 1743.ru. есть возможность напрямую обратиться к доктору и задать свой вопрос о диагностике, лечении и профилактике самых разных заболеваний. Темы для обсуждения – это болезни сердца и сосудов, женское и детское здоровье, предупреждение туберкулеза и вредных привычек, помощь при инсультах, инфарктах, сахарном диабете и многое другое. Вопросы можно присылать заранее или непосредственно во время эфира.

Первой темой шестого сезона проекта «Поговорите с доктором» стали болезни дыхательной системы. Главный пульмонолог регионального минздрава Амыржан Кулбаисов ответил более чем на 50 вопросов интернет-пользователей. Население интересовали меры профилактики гриппа, эффективность прививок от гриппа, как проявляются первые симптомы пневмонии, можно ли самостоятельно принимать антибиотики, как записаться к пульмонологу областных клиник и многое другое.

Следующая встреча состоится 1 марта. Гостем проекта станет главный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Оренбургской области Татьяна Климкина.

16/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *