контакты / рекламный отдел

Областную больницу ждут большие перемены

Областную больницу ждут большие перемены

Как сообщили в региональном минздраве, в текущем году запланирована модернизация областной клинической больницы №1. Ведущая клиника региона должна приобрести современный облик, чтобы соответствовать медицинскому учреждению XXI века.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

Оказание высококвалифицированной медицинской помощи жителям области, в том числе высокотехнологичной, должно выполняться в самых современных, комфортных условиях.

В больнице сообщили, что капитальный ремонт и реконструкция будут проведены во всех лечебных корпусах. Есть конкретный план, определена последовательность действий.

Работа будет вестись поэтапно. Первым шагом станет работа в пристрое к главному корпусу, где в настоящее время находится конференц-зал. Старая конструкция будет снесена. На этом месте возведут современный корпус, где расположится приемное отделение, операционный блок и реанимационная служба. Это первоочередная задача.

Затем поэтапно капитально отремонтируют все отделения и службы. Структура больницы будет выстроена с учетом современных подходов в организации медицинской помощи в клинике данного уровня.

Масштабная, трудоемкая работа будет проводиться в рамках социального партнерства. Она рассчитана на три года. На эти цели потребуется 1,7 млрд рублей. 

22/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *