контакты / рекламный отдел

Оренбургские медики увеличили объемы высокотехнологичной помощи

Оренбургские медики увеличили объемы высокотехнологичной помощи

По данным регионального минздрава в 2016 году в регионе увеличились объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Причем на три четверти рост обеспечен за счет работы оренбургских специалистов.

Внедряются новые методы лечения. Так, в областной клинической больнице внедрены новые рентгенохирургические методики в аритмологии. В арсенале Оренбургской четвертой горбольницы появились новые микрохирургические и артроскопические методики лечения крупных суставов. В областном онкологическом диспансере освоена технология лечения опухоли головного мозга с применением локальной химиотерапии.

Благодаря сосудистой программе в 2016 году потери от болезней системы кровообращения стали меньше на 10,6%. Достигнут норматив «дорожной карты», причем показатели лучше, чем среднероссийские и средние по ПФО. Экстренная специализированная помощь при сосудистых катастрофах стала доступнее сельским пациентам.

Программа продолжается: наращивает мощность вторая рентгеноперационная в Оренбургской городской больнице имени Пирогова. Ведется работа по организации рентгеноперационных на востоке и западе области. Ангиографы будут приобретены с участием частных инвесторов.

24/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *