контакты / рекламный отдел

Фельдшер Лидия Ураева – лауреат губернаторской премии

Фельдшер Лидия Ураева – лауреат губернаторской премии

Накануне международного женского дня в областном центре состоялась церемония вручения губернаторской премии «Женщина Оренбуржья».

В номинации «женщина и милосердие» награда вручена Лидии Ураевой, заведующей ФАПом села Титовка Шарлыкского района. Она отмечена за проявленное милосердие и чуткое отношение к людям.

Вся трудовая биография Лидии Алексеевны связана с Шарлыкским здравоохранением. Более 30 лет она заведует Титовским ФАПом.

В селе Титовка проживает 268 человек, из них 24 ребенка. Лидия Ураева проводит медицинское наблюдение пациентов, ведет профилактическую работу, обеспечивает лекарственными средствами маломобильные группы населения, держит на постоянном контроле социально-неблагополучные семьи. Активно участвует в проведении диспансеризации населения. За годы работы на ФАПе не зафиксировано случаев материнской и младенческой смертности.

Фельдшер Лидия Ураева также оказывает медицинскую помощь жителям соседнего малого села Бараково с населением 48 человек – дважды в неделю выезжает на санитарном транспорте как сотрудник «мобильного ФАПа», выполняя в каждый приезд по 10-12 посещений.

Более 12 лет Лидия Ураева – депутат сельского Совета. Она – член комиссии «По делам молодежи», часто проводит беседы на тему здорового образа жизни. В 2014 году Лидия Алексеевна награждена грамотой «Лучший фельдшер фельдшерского-акушерского пункта 2013 года» за хорошие показатели работы и верность профессии. В 2015 году удостоена губернаторской премии «Достоинство и милосердие» в номинации «Лучший специалист среднего звена здравоохранения».

03/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *