контакты / рекламный отдел

В Оренбурге работал передвижной флюорограф

В Оренбурге работал передвижной флюорограф

Передвижная флюорографическая установка противотуберкулезного диспансера уже не в первый раз выезжает на улицы областного центра.

Такие акции делают более доступным профилактический осмотр с целью ранней диагностики туберкулеза.

Первый в текущем году выезд флюоромобиля был организован в районе ТРЦ «Север». Мероприятие проведено в рамках акции «За раннюю диагностику туберкулеза». Медицинская услуга была максимально приближена к населению Северного округа и оказывалась бесплатно.

Флюорографический осмотр в этот день прошли все желающие сотрудники торгового центра и жители города, причем результаты осмотра выдавались на руки сразу. Обследовано 67 человек. В четырех случаях выявлены изменения в легких, эти пациенты направлены на дальнейшее обследование в поликлинику городского клинического противотуберкулезного диспансера г. Оренбурга.

Александр Логинов, главный врач городского противотуберкулезного диспансера г. Оренбурга:

Выезды передвижной флюорографической установки на площадке областного центра стали традиционными. В прошлом году в ходе выездов осмотрено более 500 человек, 20 человек с изменениями в легких были направлены на дообследование и получение необходимого лечения.

Очередную акцию фтизиатры проведут 24 марта в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом. В районе поликлиники № 1 Оренбургского городского клинического противотуберкулезного диспансера по адресу пр-д Коммунаров, 45, будет работать флюоромобиль. 

04/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *