контакты / рекламный отдел

Эксперт «Бизнес-класса» Жанна Ермакова отмечает юбилей

Эксперт «Бизнес-класса» Жанна Ермакова отмечает юбилей

Сегодня день рождения председателя комитета Законодательного собрания области по бюджетной, налоговой и финансовой политике, ректора ОГУ, доктора экономических наук Жанны Ермаковой.

Жанна Ермакова принимала участие в презентационном этапе конкурса предпринимателей «Бизнес-класс». На съемочной площадке она проявила себя как активный, внимательный к деталям и неравнодушный эксперт. Во время финальных обсуждений, когда члены жюри выбирали команду-лидера, Жанна Анатольевна не раз признавалась, что «тяготеет к образовательным проектам». Однако нередко ее симпатии склонялись к представителям других сфер, в частности – сельского хозяйства.

Жанна Ермакова родилась в Орске. В 1988 г. окончила планово-экономический факультет Свердловского института народного хозяйства и получила диплом с отличием по специальности «Планирование промышленности». В 1992 г. окончила аспирантуру в Институте экономики Уральского отделения АН СССР. В октябре 2007 г. защитила диссертацию на соискание учёной степени доктора экономических наук. С 2009 по 2014 г. – директор НИИ региональной экономики ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный университет». Имеет свыше 110 научных и 20 учебно-методических трудов в области экономики и организации индустрии туризма и сервиса, промышленности, региональной экономики, инвестиционной деятельности. С января 2016 г. ректор ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет», с марта 2016 г. – председатель Совета ректоров вузов Оренбургской области. В сентябре 2016 была избрана депутатом Законодательного собрания Оренбургской области и главой бюджетного комитета.

Программы «Бизнес-класса» с участием Жанны Ермаковой:

10/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *