контакты / рекламный отдел

Главный педиатр регионального минздрава ответила на вопросы оренбуржцев

Главный педиатр регионального минздрава ответила на вопросы оренбуржцев

15 марта в студии «ОренИнформ» состоялась очередная встреча в рамках проекта «Поговорите с доктором». На этот раз гостем студии была главный педиатр министерства здравоохранения Оренбургской области Светлана Геннадьевна Димова.

В течение часа в прямом эфире доктор отвечала на вопросы интернет-пользователей. В диалоге приняла участие большая аудитория родителей. Их интересовали показания и противопоказания к прививкам, лечение антибиотиками и иммуномодуляторами, возможности записи к детским кардиохирургам, работа областного детского аллергоцентра, оздоровление детей и многое другое. Светлана Димова ответила всем, кто прислал вопросы заранее или подключился к беседе непосредственно во время трансляции.

Светлана Димова, главный педиатр министерства здравоохранения Оренбургской области:

Проект «Поговорите с доктором» хорош тем, что мы имеем возможность пообщаться напрямую. Активность участников говорит о том, что люди испытывают информационный «голод». А у нас есть возможность дать им необходимую информацию. Не секрет, что многие родители просто не знают, куда обратиться. Здесь та самая площадка, где можно задать любой вопрос и получить ответ. Прошедший эфир показал, что родители волнуются о здоровье своих детей. И это самое важное. Мы открыты к разговору. И в мирной беседе, я думаю, мы всегда сможем решить все вопросы.

Проект «Поговорите с доктором», организованный министерством здравоохранения Оренбургской области и информационным агентством «ОренИнформ», работает шестой сезон. В этом году в нем уже приняли участие главный пульмонолог регионального минздрава Амыржан Кулбаисов и главный гинеколог Татьяна Климкина.

фото к Сиротина димова ПД1].jpg

Следующая встреча состоится во вторник, 21 марта, в 19.15. Трансляция будет вестись на сайтах www.oreninform.ru, ria56.ru, orsk.ru, gts.tv, orki.ru, ntsk.ru, 1743.ru. На вопросы будут отвечать главный врач Оренбургского областного противотуберкулезного диспансера Сергей Чуркин и главный детский фтизиатр министерства здравоохранения Оренбургской области Татьяна Парфенова.

16/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *