контакты / рекламный отдел

В Оренбурге обсуждают здоровье почек

В Оренбурге обсуждают здоровье почек

Сегодня в мегамолле «Армада» проходит выездное заседание на тему «Современные методы лечения и профилактика хронических заболеваний почек», в котором принимает участие заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Козлова.

Это мероприятие стало первым в 2017 году среди проводимых в субъектах Российской Федерации в целях совершенствования оказания помощи больным с хроническими заболеваниями почек.

В заседании принимают участие главный нефролог Министерства здравоохранения Российской Федерации Евгений Шилов, главный нефролог департамента здравоохранения Москвы Олег Котенко, главный нефролог ПФО Наталья Петрова, представители регионального минздрава, ученые Оренбургского государственного медицинского университета, практические врачи-нефрологи.

В ходе заседания обсуждаются состояние и перспективы развития нефрологической службы в РФ, а также опыт работы оренбургских специалистов, в частности, организация нефрологической помощи оренбуржцам, результаты работы и вопросы развития нефрологического центра, актуальные вопросы нефрологии детского возраста, совершенствование службы трансплантации почки.

20170317_110646.jpg

Людмила Козлова, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике:

Мы часто выезжаем в регионы и проводим такие мероприятия. Оренбургскую область мы выбрали потому, что здесь много делается для пациентов с болезнями почек. У вас работают диализные центры, есть возможность для пересадки почки. И главное, у вас отличная школа детских нефрологов, опыт которой нужно распространять по всем регионам. Профилактикой болезней почек нужно заниматься с детства, что и делают оренбургские врачи.

В рамках мероприятия проводится и профилактическая акция, которая приурочена к традиционно отмечаемым в марте датам – Дню нефролога и Всемирному дню почки. В этом году Всемирный день почки проводится под девизом «Здоровый образ жизни – для здоровых почек». Работают «посты здоровья». Специалисты областного центра медицинской профилактики измеряют всем желающим артериальное давление, индекс массы тела, дают советы по сохранению здоровья почек.

Также посетителям мероприятия представители МООНП «Нефро-Лига» предложат принять участие во всероссийской акции «Выпей стакан воды – поддержи здоровье почек», которая проводится в рамках Недели здоровых привычек.

17/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *