контакты / рекламный отдел

Главные фтизиатры регионального минздрава ответили на вопросы оренбуржцев

Главные фтизиатры регионального минздрава ответили на вопросы оренбуржцев

Накануне Международного дня борьбы с туберкулезом в студии «ОренИнформ» состоялась очередная встреча со специалистами в рамках проекта «Поговорите с доктором».

На этот раз на вопросы оренбуржцев отвечали главный фтизиатр министерства здравоохранения Оренбургской области, главный врач Оренбургского областного противотуберкулезного диспансера Сергей Чуркин и главный детский фтизиатр регионального минздрава Татьяна Парфенова.

Речь шла о лечении и профилактике туберкулеза среди взрослых и детей. Жители области задали докторам около 40 вопросов. Многих интересовали новые методы диагностики туберкулеза, в частности Диаскинтест, возможности современного лечения заболевания, основные меры его профилактики.

Сергей Чуркин, главный врач Оренбургского областного клинического противотуберкулезного диспансера:

Отрадно, что жители области беспокоятся о своем здоровье и задают вопросы, активно участвуют в обсуждении проблемы распространения туберкулеза, интересуются его профилактикой. Хочу еще раз напомнить, что всем взрослым людям необходимо раз в год проходить флюорографическое обследование. Это помогает выявлять туберкулез на ранних стадиях его развития, что способствует эффективному лечению и скорейшему выздоровлению.

Следующая встреча в проекте «Поговорите с доктором» состоится 29 марта в 19.15 на сайтах: www.oreninform.ru, ria56.ru, orsk.ru, gts.tv, orki.ru, ntsk.ru, 1743.ru. Гостем студии «ОренИнформ» станет главный невролог министерства здравоохранения Оренбургской области Сергей Борисович Вельмейкин.


23/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *