контакты / рекламный отдел

Главный невролог регионального минздрава ответил на вопросы оренбуржцев

Главный невролог регионального минздрава ответил на вопросы оренбуржцев

Состоялся очередной выпуск программы «Поговорите с доктором», организаторами которой выступают министерство здравоохранения Оренбургской области и информационное агентство «ОренИнформ».

В минувшую среду на вопросы населения ответил главный невролог министерства здравоохранения Оренбургской области, заведующий неврологическим отделением областной клинической больницы Сергей Вельмейкин. В течение часа специалист ответил на 40 вопросов. В основном речь шла об инсультах, о том, каковы первые симптомы острого нарушения мозгового кровообращения, что делать до приезда скорой помощи, каковы возможности реабилитации пациентов с инсультами. Также вопросы касались эпилепсии, рассеянного склероза, опухолей нервной системы.

фото к Сиротина 1.jpg

Сергей Вельмейкин, главный невролог министерства здравоохранения Оренбургской области:

Я считаю, что это необходимая программа. На этой площадке мы можем обсудить вопросы, которые пациенты на приеме у врача просто не успевают задать, так как время приема, к сожалению, ограничено. Есть сведения, о которых просто необходимо знать каждому, поскольку от этого может зависеть не только прогноз заболевания, но и жизнь человека. Есть такие заболевания, как инсульт, например, когда счет идет на секунды. И правильно принятое решение играет ключевую роль в последующей судьбе пациента. Я думаю, что проект «Поговорите с доктором» должен работать и дальше.

Следующая встреча в рамках проекта «Поговорите с доктором» состоится в четверг, 6 апреля. Гостями программы будут главный психотерапевт министерства здравоохранения Оренбургской области Татьяна Шувалова и заведующая отделением дневного детского психотерапевтического стационара Клиники семейной психотерапии  Ольга Фроловская. Речь пойдет о душевном здоровье.

Вопросы можно задавать уже сейчас на сайте: www.oreninform.ru или в день трансляции 6 апреля на сайтах: www.oreninform.ru, ria56.ru, orsk.ru, gts.tv, orki.ru, ntsk.ru, 1743.ru с 19.15 до 20.00.

30/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *