контакты / рекламный отдел

Оренбургская санавиация набирает обороты

Оренбургская санавиация набирает обороты

Как сообщили в региональном минздраве, в областной службе санавиации задействованы около 250 врачей 28-ми специальностей и более 60 средних медицинских работников.

Последние годы при необходимости вылета специалистов отделение экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации областной клинической больницы арендует воздушный транспорт в ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург», в том числе вертолеты Ми-2, Ми-8, R-44, самолет Л-410.

Александр Криволапов, и.о. первого замминистра здравоохранения Оренбургской области:

С 2008 по 2012 годы в службе санавиации были задействованы два вертолета Ка-226, предназначенные для транспортировки пострадавших в медицинские учреждения. Однако за этот период эксплуатации вертолеты выработали летный ресурс и нуждаются в капитальном ремонте. Воздушный транспорт находится на консервации на базе ПО «Стрела» на территории ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург». На сегодняшний день эти вертолеты не отвечают современным требованиям.

Оренбуржье вошло в число регионов, которые получат господдержку на развитие санавиации. Субсидия области составит 72 млн рублей. Полученные средства будут направлены на организацию медицинской помощи службой санавиации. Воздушный транспорт, отвечающий всепогодным условиям доставки пациентов, будет взят в лизинг ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург». Такой вертолет рассчитан на транспортировку 2 реанимационных больных с возможностью установки 6 дополнительных носилок, а также сопровождающий медперсонал. Санитарный транспорт оснащен медоборудованием для оказания реанимационных мероприятий в ходе доставки пациентов в медицинское учреждение третьего уровня с возможностями высокотехнологичного лечения.

04/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *