контакты / рекламный отдел

Увлечение культурой помогло студенткам ОГУ слетать на Луну

Увлечение культурой помогло студенткам ОГУ слетать на Луну

Студентки 3 курса факультета филологии и журналистики ОГУ приняли участие в фестивале франкофонных театров в Самаре.

Он проводится каждый год посольствами стран-участников Международной организации франкофонии, Французским институтом в России и сетью «Альянс Франсез», – сообщили в пресс-службе ОГУ.

На фестивале было показано четыре спектакля, один из которых подготовлен студентками кафедры романской филологии и методики преподавания французского языка ОГУ Еленой Голубевой и Марией Пермяковой. Постановка Voyagelunaire («Путешествие на Луну») посвящена приключению двух девушек, выигравших билеты на Луну: прилетев туда, они ожидают автобус, который должен доставить их до места дальнейшего пребывания, однако транспорта всё нет, как и дорог, как и улиц...

Единство игры, костюмов и декораций создало на сцене необычную атмосферу космического волшебства. Студенток наградили дипломами за лучшие костюмы и лучший актерский дуэт. Также член Союза писателей России, прозаик и драматург, худрук студии «Лицей» Александр Ануфриев, входивший в состав жюри, выделил выступление девушек среди всех, подарив им сборники своих произведений.

Елена Голубева, студентка ОГУ:

Мы получили бесценный опыт. Общение с профессионалами расширило наше представление о театре и дало дополнительную мотивацию продолжать актерскую деятельность. Члены жюри спрашивали нас, хотим ли мы и дальше заниматься театром, на что мы отвечали единогласным «Да». К тому же это была превосходная практика французского языка. Играть пьесу на иностранном трудно, но безумно интересно.

04/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *