контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье за неделю зарегистрировано более 9 тысяч заболевших гриппом и ОРВИ

В Оренбуржье за неделю зарегистрировано более 9 тысяч заболевших гриппом и ОРВИ

Превышение недельных пороговых значений не зафиксировано.

По данным Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, с 27 марта по 2 апреля на территории региона зарегистрировано 9,1 тыс. случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Заболеваемость вызвана вирусами гриппа, аденовирусной, РС-вирусной инфекциями, риновирусами, с доминированием вируса гриппа В.

В Оренбурге зарегистрировано 4,6 тыс. случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, отмечается превышение недельных эпидпорогов на 19,5 %. В тоже время в областном центре отмечается снижение темпов прироста заболеваемости во всех возрастных группах.

С учетом эпидемиологической ситуации на 13-й неделе был частично приостановлен учебный процесс в двух группах ДДУ «Светлячок» п. Зауральный Оренбургского района.

Управление напоминает, что снизить риск заболевания гриппом и ОРВИ позволяют простые меры неспецифической профилактики: ограничение контактов с больными людьми, частое мытье рук с мылом, занятие спортом, прогулки на свежем воздухе, рациональное питание, полноценный сон и прием витаминов. Необходимо избегать касания руками рта, носа, глаз.

05/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *