контакты / рекламный отдел

Психотерапевты ответили на вопросы оренбуржцев

Психотерапевты ответили на вопросы оренбуржцев

Очередная встреча в студии «ОренИнформ» в рамках проекта «Поговорите с доктором» состоялась накануне Всемирного дня здоровья.

В этом году он посвящен помощи людям, страдающим депрессией, и проходит под лозунгом «Давай поговорим». В связи с этим гостями проекта стали главный психотерапевт министерства здравоохранения Оренбургской области Татьяна Шувалова и завотделением дневного детского психотерапевтического стационара клиники семейной психотерапии Ольга Фроловская.

В течение часа специалисты отвечали на вопросы интернет-пользователей, которые задавались заранее или непосредственно во время эфира. Население интересовали особенности оказания психотерапевтической помощи в Оренбургской области, как работают телефоны доверия, где лечат детей, страдающих аутистическими расстройствами, как помочь ребенку, если у него появились необоснованные страхи, и многое другое.

Татьяна Шувалова, главный психотерапевт министерства здравоохранения Оренбургской области:

Это очень важный проект. Он особенно значим для нашей сферы психотерапии, т.к. все-таки остаются предубеждения и барьеры при обращении к нашим специалистам очно. А здесь есть возможность задать вопрос практически анонимно. Это хорошая идея. Надеемся на дальнейший диалог.

фото к Сиротина ПД шувалова].jpg

Ольга Фроловская, заведующая отделением дневного детского психотерапевтического стационара клиники семейной психотерапии:

Проект очень значимый. Через эту площадку можно донести до родителей информацию в доступной форме, рассказать, где можно получить квалифицированную помощь детям, чтобы они могли чувствовать себя здоровыми и счастливыми.

фото к Сиротина ПД Фроловская.jpg

Следующая встреча в рамках проекта «Поговорите с доктором» состоится 12 апреля. Гостем программы станет главный эндокринолог министерства здравоохранения Оренбургской области Ольга Илюхина. Речь пойдет о сахарном диабете и других эндокринных заболеваниях.

08/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *