контакты / рекламный отдел

Акция здоровья прошла в Беляевском районе

Акция здоровья прошла в Беляевском районе

В рамках регионального проекта «Оренбуржцам – здоровое сердце» специалисты областного центра медицинской профилактики провели акцию «120/80» в Беляевском районе.

В программе мероприятия был мастер-класс по сохранению здоровья. Также жители села смогли пройти комплексное медицинское обследование: определить уровень холестерина и глюкозы в крови, с помощью прибора «Кардиовизор» получить оценку состояния сердца, узнать объемные и скоростные показатели своего дыхания, уровень концентрации оксида углерода в выдыхаемом воздухе, а также индекс массы тела, соотношение жировой и мышечной массы; проверить остроту зрения и внутриглазное давление.

Вячеслав Трубников, главный специалист по медицинской профилактике минздрава области:

Мы решили расширить программу традиционных выездов, дополнив теоретическую часть профилактическим осмотром сельского населения. Такая работа призвана не только привлечь внимание сельских жителей к профилактической медицине, но и еще раз напомнить о праве каждого гражданина на бесплатное обследование. Оно доступно в рамках диспансеризации в своей поликлинике, а также в форме ежегодных профосмотров в центрах здоровья вне зависимости от места прикрепления.

Специалисты областного центра медицинской профилактики подарили жителям района «Букет здоровья», каждый цветок которого – конкретное знание. Медики рассказали об основных способах укрепления и сохранения здоровья – рациональном питании, режиме труда и отдыха, контроле артериального давления, профилактике гипертонии, умении справиться со стрессовыми ситуациями. С помощью специального учебного манекена они продемонстрировали действия первой доврачебной помощи в случае проявления у человека признаков инфаркта и инсульта.

11/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *