контакты / рекламный отдел

Главный дерматовенеролог областного минздрава приняла участие в проекте «Поговорите с доктором»

Главный дерматовенеролог областного минздрава приняла участие в проекте «Поговорите с доктором»

19 апреля в студии «Оренинформ» состоялась очередная встреча в рамках онлайн-проекта.

Гостем программы стала главный дерматовенеролог министерства здравоохранения Оренбургской области Ирина Лобкарева. В течение часа специалист отвечала на вопросы оренбуржцев. Разговор касался современных методов лечения псориаза и заболеваний, передающихся половым путем, мер профилактики педикулеза и чесотки, грибковых заболеваний. Также население интересовала возможность получить консультации сотрудников кафедры кожных и венерических болезней Оренбургского медуниверситета.

Ирина Лобкарева, главный дерматовенеролог министерства здравоохранения Оренбургской области:

Судя по сегодняшним вопросам, я увидела, что население заинтересовано в таком проекте, как «Поговорите с доктором», что у них недостаточно информации. Было очень много конкретных практических вопросов. Я поняла, что некоторые просто боятся идти к врачу и поэтому задают вопрос через интернет. С одной стороны, хорошо, что у оренбуржцев есть такая возможность и они обеспокоены своим здоровьем, с другой – все равно обязательно надо идти к врачу. А идея этой программы очень хорошая. Люди могут получать достоверную информацию от профессионалов.

Запись программы «Поговорите с доктором» с участием Ирины Лобкаревой можно посмотреть на сайте www.oreninform.ru в разделе «Видеопроекты».

фото к Сиротина ПД дерматовенролог 2.jpg

Следующим участником программы «Поговорите с доктором», которая выйдет в эфир 26 апреля, станет главный онколог министерства здравоохранения Оренбургской области Алексей Климушкин.

20/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *