контакты / рекламный отдел

Медики из Казахстана посетили оренбургские больницы

Медики из Казахстана посетили оренбургские больницы

Сегодня в рамках мероприятий «Дни Актюбинской области в Оренбуржье» представители здравоохранения из Актобе посетили ряд лечебных учреждений областного центра.

В сопровождении и.о. министра здравоохранения Оренбургской области Галины Зольниковой делегация побывала в реабилитационном центре для детей санатория «Дубовая роща» и областном перинатальном центре. Гостям показали реанимационное отделение для новорожденных, родзалы, послеродовые палаты, центр телемедицины. 

20170428_135547.jpg

По завершении экскурсий состоялся круглый стол, где медики из Казахстана и Оренбурга рассказали о своих достижения в перинатальной службе, офтальмологии, трансплантации органов.

Галина Зольникова, и.о. министра здравоохранения Оренбургской области:

К нам приехали наши соседи. Они – наши добрые друзья. Представители нашего министерства здравоохранения ранее выезжали в Актюбинск, смотрели там медучреждения, медицинские технологии. Там сделаны серьезные вложения в систему здравоохранения. И сегодня – наша очередь показать, что у нас есть в области прогрессивного, передового. Это наш реабилитационный центр для детей в санатории «Дубовая роща». Наш новый областной перинатальный центр. Это очень хорошая возможность обменяться опытом. Я думаю, такие встречи мы будем продолжать.

20170428_113303.jpg

Асет Калиев, руководитель управления здравоохранения Актюбинской области:

Мы уже давно сотрудничаем с Оренбургской областью. Мы знаем, какие здесь есть достижения, успехи. В этот приезд мы запланировали посетить областной перинатальный центр, т.к. у нас тоже сейчас начнется строительство подобного медучреждения. В Оренбурге открыт великолепный центр. Все сделано на высоком уровне. Мы восхищены. Мы поздравляем наших коллег с тем, что такое лечебное учреждение функционирует в Оренбуржье.

28/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *