контакты / рекламный отдел

Завершился шестой сезон проекта «Поговорите с доктором»

Завершился шестой сезон проекта «Поговорите с доктором»

Финальную точку поставил заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, завкафедрой стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ОрГМУ, профессор Александр Матчин.

В течение часа он отвечал на вопросы оренбуржцев, которые касались лечения и профилактики кариеса, неправильного прикуса, воспалительных и опухолевых заболеваний челюстно-лицевой области.

Александр Матчин, завкафедрой стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Оренбургского государственного медицинского университета, профессор:

Мой многолетний опыт работы в медицине, а это уже более 50 лет, свидетельствует, что, к сожалению, санитарная культура нашего населения очень низкая. За помощью обращаются поздно, когда процесс зашел слишком далеко, и помочь пациенту бывает очень трудно. Поэтому такие передачи очень полезны. Тем более, что это прямой эфир. Вопросов поступало очень много. И это значит, что людей тема волнует. Нужно рассказывать о ранних симптомах опухолевых заболеваний, нужно говорить, что необходимо обращаться за помощью вовремя. Я с удовольствием принял участие в этом проекте.

Проект «Поговорите с доктором» стартовал в феврале 2017 года по инициативе министерства здравоохранения Оренбургской области и информационного агентства «ОренИнформ». Раз в неделю на сайтах www.oreninform.ru, ria56.ru, orsk.ru, gts.tv, orki.ru, ntsk.ru, 1743.ru у жителей области была возможность в течение часа пообщаться с главными специалистами регионального минздрава, ведущими врачами областных больниц и сотрудниками Оренбургского медуниверситета.

В шестом сезоне приняли участие 13 медиков разных специальностей. Обсуждались вопросы онкозаболеваний, болезней нервной, эндокринной, дыхательной систем, проблемы психического здоровья и пагубных зависимостей, туберкулеза, кожвенболезней, особенности оказания медицинской помощи женщинам и детям.

11/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *