контакты / рекламный отдел

В Оренбургской областной больнице работает травматолог из Бельгии

В Оренбургской областной больнице работает травматолог из Бельгии

Сегодня состоялся мастер-класс ведущего травматолога Европы – доктора Юста Лагаста из Бельгии. Совместно с российскими коллегами он провел операции – эндопротезирование коленного сустава.

Доктор Лагаст занимается эндопротезированием суставов уже более 20 лет и является одним из разработчиков коленных имплантов. Он приехал в Оренбург, чтобы продемонстрировать возможности искусственных протезов последнего поколения.

Операция проводилась пациентке из Курманаевского района. Женщине 52 лет год назад уже был установлен протез в коленный сустав, но, как сообщили специалисты, он не «прижился». Потребовалась повторная операция – замена протеза, которую и выполнил доктор Лагаст.

фото к Сиротина операция в ОКБ2.jpg

Юст Лагаст, травматолог, Бельгия:

Основной целью моего приезда в Оренбург является обмен опытом. Я работаю уже более 20 лет в этом направлении и провел более 5 тысяч таких операций. Было очень приятно узнать, что в этой клинике работают с протезами, в разработке которых я принимал участие. Сегодня это лучшие в мире импланты. Они освобождают человека от боли, позволяют ему двигаться, как здоровому человеку. Такой протез предоставляет большую стабильность. Пациент может не только ходить по лестницам, но даже заниматься спортом.

В областной больнице операции по эндопротезированию суставов проводят уже более 20 лет. В год здесь выполняется около 100 вмешательств. Но впервые в клинике была выполнена операция по замене искусственного протеза коленного сустава на новый.

25/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *