контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье разработан план по борьбе с онкозаболеваниями

В Оренбуржье разработан план по борьбе с онкозаболеваниями

В связи с тем, что уровень онкологической заболеваемости на 15 % превышает среднероссийский показатель, поставлена задача снижения смертности от онкологических заболеваний.

На 2017 год разработан подробный план, который согласован с главным внештатным онкологом Минздрава России, директором онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина, академиком Михаилом Давыдовым и утвержден правительством области.

Данный план предусматривает комплекс мер, в том числе информирование населения по онкологической настороженности, формирование приверженности оренбуржцев к ЗОЖ, отказу от курения; обеспечение охвата маммографическим скринингом 33,3% от общего числа женщин старше 39 лет, а флюорографическим обследованием – 88,9% населения в возрасте старше 15 лет. Важным аспектом работы станет увеличение выявления злокачественных новообразований на I-II стадиях, повышение доступности квалифицированной медицинской помощи.

Будет продолжен контроль соблюдения алгоритмов диагностики рака, а также проведение с медработниками регулярных тренингов. Перед медицинскими организациями стоит задача внедрения скринингового обследования на носительство вируса папилломы человека, а также проведения генетического анализа на наследственную предрасположенность к раку репродуктивной сферы. Во всех районных больницах назначены кураторы из специалистов онкологических диспансеров для контроля выявления заболевания и своевременности лечения.

Результатом принимаемых мер должно стать сокращение потерь населения от онкозаболеваний.

28/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *