контакты / рекламный отдел

Оренбургский медуниверситет ориентирован на целевую подготовку специалистов

Оренбургский медуниверситет ориентирован на целевую подготовку специалистов

В ОрГМУ ежегодно ведётся приём студентов по целевой квоте на подготовку за счет бюджетных средств по соответствующим специальностям, направлениям и уровням образования.

Направление потенциальных студентов на целевое обучение позволяет органам власти и государственным (муниципальным) учреждениям готовить кадры по специальностям, по которым в регионе или в учреждении имеется дефицит.

Анализ численности обучающихся на основе договора о целевой подготовке в вузах Оренбурга показывает, что доля «целевиков» в медицинском университете составляет 24% от общей численности всех обучающихся (1169 из 4900 человек), в то время как в других вузах региона, имеющих большую численность студентов, – по договору о целевой подготовке обучается менее 10%.

Галина Зольникова, министр здравоохранения Оренбургской области:

Доля поступающих в медвуз по договорам о целевой подготовке возросла вдвое по сравнению с 2009 годом. Это стало результатом совместной работы регионального минздрава, медицинского университета и медицинских организаций области. Заинтересованность в подготовке медицинских кадров обусловила рост квоты на целевые места и, как следствие, увеличилось число обучающихся по целевым договорам.

В 2016 г. на первый курс ОрГМУ в рамках целевой подготовки по программам бакалавриата и специалитета было принято 56,7% студентов от общего количества бюджетных мест. На 2017 год из 425 бюджетных мест, выделенных минздравом России Оренбургскому государственному медицинскому университету, 271 (63,8%) отдано на целевой приём.

04/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *