контакты / рекламный отдел

В больницы области с укусами клещей обратились около 3 000 человек

В больницы области с укусами клещей обратились около 3 000 человек

По информации Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, на 1 июня акарицидные (противоклещевые) обработки проведены на территории 649,61 га, в т. ч. 337,64 га — в загородных и пришкольных лагерях. Проведение обработок продолжается.

Экспресс-диагностика клещей организована в 4 лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии Оренбургской области — Оренбурге, Орске, Бузулуке (методом ИФА и ПЦР), Бугуруслане (ИФА). Организован прием и лабораторное исследование клещей, снятых с людей, в выходные и праздничные дни.

По состоянию на 31 мая с укусами клещей обратились 2754 человека, в том числе 833 ребенка, что соответствует среднемноголетнему уровню. Получили серопрофилактику 172 человека, в том числе 50 детей.

С начала сезона активности клещей в Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области для проведения исследования снятых с себя клещей на вирусоформность обратились 1674 человека, в 30 случаях обнаружены положительные находки на КВЭ в Бугуруслане, Бузулуке, Бугурусланском, Асекеевском, Северном, Оренбургском, Саракташском, Шарлыкском районах. Всем пострадавшим проведена серопрофилактика.

05/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *