контакты / рекламный отдел

В региональном минздраве прокомментировали ситуацию по медобслуживанию жителей новостроек

В региональном минздраве прокомментировали ситуацию по медобслуживанию жителей новостроек

В рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Оренбургской области» на 2014-2020 гг. были предусмотрены бюджетные инвестиции (180 млн рублей) из областного бюджета на приобретение помещения для организации амбулаторной службы в северо-восточном жилом районе Оренбурга.

В феврале 2016 года министерство здравоохранения области объявило электронный аукцион на приобретение в государственную собственность помещений для детской поликлиники в одном из возведенных жилых домов. Однако данный аукцион был признан несостоявшимся, поскольку не было подано ни одной заявки на участие. Постановлением правительства области приобретение помещений в северо-восточном жилом районе Оренбурга для размещения детской поликлиники перенесено на 2020 год.

Вместе с тем, меры по улучшению амбулаторного обслуживания жителей новостроек принимаются. Больницей им. Н.И.Пирогова приобретено помещение площадью 250 кв. метров по улице Гаранькина, 21. Здесь будет организован прием 4 педиатрических и 4 терапевтических участков, работа процедурных кабинетов и кабинета вакцинопрофилактики. Медицинским обслуживанием будет охвачено 3,5 тыс. детей и 3,2 тыс. взрослых. Для этого имеются медицинские кадры и необходимое оснащение. Подготовлена проектно-сметная документация на ремонт помещения.

В настоящее время медицинское обслуживание жителей новых микрорайонов выполняют специалисты крупных городских клиник – больницы им. Н.И.Пирогова и городской клинической больницы №5. В участковой службе организован прием пациентов в две смены.

14/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *