контакты / рекламный отдел

В Оренбургском медуниверситете состоялся выпуск молодых специалистов

В Оренбургском медуниверситете состоялся выпуск молодых специалистов

В ОрГМУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов.

На выпускном вечере педиатрического факультета побывал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. В этом году государственную итоговую аттестацию успешно прошли 99 студентов педиатрического факультета.

Глава региона поздравил выпускников с одним из важнейших событий в их жизни:

Ни одна профессия не может сравниться по своей сложности и значимости с профессией врача. Она требует не только глубоких профессиональных знаний, но и бесконечного терпения, душевной щедрости. Университет, стены которого вы сегодня покидаете, уже 73 года готовит врачей для здравоохранения Оренбуржья, в нем работали и продолжают трудиться учёные и педагоги, искренне преданные своему делу и врачебному долгу. Не забывайте своих учителей. В территориях области ждут пополнение медицинские организации и население. В первую очередь кадры требуются в первичное звено здравоохранения – в амбулаторную службу. Я от всей души поздравляю вас с успешным окончанием университета и желаю каждому из вас найти свое место в профессии, которое позволит вам внести свой добрый вклад в развитие здравоохранения Оренбуржья!

В медицинских организациях территорий области ждут молодое пополнение, в первую очередь – в амбулаторной службе. Хорошей поддержкой для начинающих специалистов стала программа «Земский доктор» – помощь в решении вопросов жизнеустройства. В этом году для врачей, решивших связать судьбу с сельской медициной, запланировано 75 квот. Многое делается для молодых медработников муниципальными властями.

Юрий Берг вручил дипломы выпускникам педиатрического факультета, окончившим вуз с отличием, а также тем, кто обучался по целевому набору и поедет работать в районы и города области. В этом выпуске 35 целевиков, из них 21 выпускник после прохождения аккредитации будет работать в первичном звене, 14 человек будут поступать в ординатуру. 

23/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *