контакты / рекламный отдел

В Оренбургском областном перинатальном центре состоялась встреча с молодежью

В Оренбургском областном перинатальном центре состоялась встреча с молодежью

28 июня прошла встреча губернатора области Юрия Берга с представителями регионального молодежного сообщества.

Участниками встречи стали более 140 молодых людей из 27 муниципальных образований Оренбуржья. Это молодые врачи, лидеры и активисты молодежных общественных объединений, а также участники российско-китайского молодежного образовательного форума «Волга – Янцзы» и молодежного образовательного форума Приволжского федерального округа «iВолга – 2017».

В ходе встречи молодые люди рассказали об участии делегации области в форумной кампании, презентовали свои проекты и задали вопросы губернатору. Ребята спрашивали о том, какие профессии наиболее востребованы в Оренбургской области сегодня, об экологической ситуации в регионе, о санкциях, о впечатлениях руководителя области от поездки в Китай.

Юрий Берг поблагодарил участников встречи за интересный диалог:

Мы стараемся вместе с руководителями ваших вузов, чтобы жизнь у вас была интересной. Чтобы в период, когда вы получается знания, у вас была возможность занимать активную жизненную позицию. И эти впечатления у вас останутся на всю жизнь. Вы наша гордость.

Также Игорь Веккер – руководитель областного перинатального центра рассказал молодежной аудитории о возможностях нового медицинского учреждения:

Центр на 170 коек, открытый 27 октября минувшего года в рамках федеральной программы строительства перинатальных центров в Российской Федерации, является учреждением родовспоможения самого высокого, третьего уровня. Здесь созданы все условия для оказания квалифицированной помощи беременным женщинам и новорожденным в особо сложных случаях.

За 8 месяцев работы специалисты центра помогли появиться на свет 3 788 детям (1896 мальчикам и 1892 девочкам), из них 3 тройни и 58 двоен. Проведено высокотехнологичное выхаживание 23 младенцев, родившихся весом менее одного килограмма.

Одними из первых в стране специалисты Оренбургского областного перинатального центра стали выполнять высокотехнологичные хирургические вмешательства ребенку еще до его появления на свет: выполнено внутриутробное переливание крови при резус-конфликтной беременности и внутриутробная операция при нарушении развития плода.

фото к Сиротина в Перинатльном центреВстреча губера 2].jpg

В рамках мероприятия Юрий Берг посетил медико-генетическую консультацию областного перинатального центра. Здесь освоены самые современные технологии, позволяющие распознать врожденные пороки развития, хромосомные нарушения, наследственные болезни, проводится ДНК-диагностика. Ежегодно выполняется более 3 тыс. консультаций генетика, свыше 15 тыс. ультразвуковых исследований. В настоящее время здесь внедряются новейшие технологии, позволяющие выявлять склонность к развитию онкопатологии, а также заболеваниям, имеющим наследственную предрасположенность.

В завершение мероприятия губернатор и представители молодежной аудитории поздравили будущих мам и вручили им подарки.   

28/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *