контакты / рекламный отдел

«Дубовая роща» помогает маленьким пациентам

«Дубовая роща» помогает маленьким пациентам

С 2016 года на базе санатория создано круглогодичное реабилитационное отделение для детей, которые страдают сложными неврологическими заболеваниями, последствиями тяжелых травм, перенесли операции на сердце, в том числе для детей-инвалидов.

Медицинскую реабилитацию здесь уже прошли 487 человек, из них 170 – в первом полугодии 2017 г.

Галина Зольникова, министр здравоохранения Оренбургской области:

Открытие нового отделения в санатории «Дубовая роща» позволило проводить медицинскую реабилитацию детям в своем регионе. Сделано благое дело, и оно должно развиваться. Такое поручение дано ведомству губернатором Юрием Бергом в ежегодном докладе. В планах – создание условий для открытия отделения водолечения, расширение лечебно-физкультурного комплекса, увеличение коечного фонда. В этом году будет приобретен современный лечебно-диагностический комплекс. Такое оборудование помогает детям с заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата восстанавливать возможность управлять своим телом, координировать движения, причем делать это в игровой форме.

В отделении на 24 места проводятся заезды по типу «Мать и дитя». Ежегодно здесь будут поправлять здоровье более 300 человек. К услугам маленьких и юных пациентов целый комплекс реабилитационных мероприятий – массаж, механотерапия, лечебная физкультура, водолечение, спелеошахта, физиотерапевтические процедуры, медикаментозное лечение, фитотерапия, кислородные коктейли. Для детей с нарушениями двигательного аппарата приобретены функциональные кровати.

Для проведения досуга имеется хорошо оснащенная игровая комната. Расположение в зеленой зоне, свежий воздух, благоприятная обстановка создают хорошие условия для прогулок и отдыха.

02/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *