контакты / рекламный отдел

В селе Струково открылся новый ФАП

В селе Струково открылся новый ФАП

Новый ФАП построен на средства областного бюджета по программе развития села.

В Струково проживает 642 человека. С новосельем жителей поздравил губернатор Юрий Берг:

Совсем недавно мы открывали фельдшерско-акушерский пункт в поселке Береговом Оренбургского района. Сегодня эстафету принимает Струково. Это очень значимое событие для жителей села. Теперь прием пациентов будет проводиться по самым современным требованиям. Не устану повторять, что в сельских территориях должны быть созданы все условия для получения качественной медицинской помощи. Мы уже построили 16 таких модульных ФАПов, которые себя полностью оправдали. Прием больных теперь ведется в теплых, светлых, оборудованных помещениях, где и медикам, и пациентам удобно и комфортно. И эту работу мы обязательно будем продолжать.

Старый ФАП располагался в приспособленном помещении, которое пришло в ветхое состояние. Новый современный фельдшерско-акушерский пункт площадью 84 квадратных метра теперь располагается в административном центре села. Здесь созданы комфортные условия, имеется необходимый набор кабинетов: фельдшерский, акушерский, приема детей, процедурный. Есть аптечный пункт, холл для посетителей, комната для персонала, санитарно-бытовые помещения.

мед2.jpg

На средства районной больницы ФАП оснащен медицинской мебелью, приобретено современное оборудование – дефибриллятор, кардиоджет, электрокардиограф, портативный анализатор уровня сахара крови, тонометры для измерения артериального давления, источник лучистого тепла для осмотра грудных детей, бактерицидный облучатель, одеяло с подогревом, весы для детей и взрослых, ростомер. Автоматизировано рабочее место специалиста.

Новый модульный ФАП соответствует всем современным нормативам – имеется горячее и холодное водоснабжение, канализация, система кондиционирования. Соблюдены противопожарные требования, а также нормы доступной среды: установлены пандусы, есть кнопка вызова, размеры дверных проемов делают доступным и удобным посещение медицинского пункта для пациентов с ограниченными возможностями. Прилегающая территория благоустроена, проведено озеленение.

06/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *