контакты / рекламный отдел

В этом году семи тысячам оренбуржцев оказана высокотехнологичная медпомощь

В этом году семи тысячам оренбуржцев оказана высокотехнологичная медпомощь

В регионе наращиваются объемы трансплантации почек.

По числу проведенных на сегодня пересадок (16) область по-прежнему занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе.

В соответствии с поручением президента, объем высокотехнологичной медицинской помощи, оказанной оренбуржцам в областных и федеральных клиниках, вырос за последние пять лет почти на 40%. При этом на три четверти рост обеспечен за счет развития ВМП в учреждениях здравоохранения области. Число таких медицинских организаций увеличилось с 12 до 16. Освоено почти 400 различных методов лечения.

Кроме увеличения объемов высокотехнологичной помощи, наблюдается еще одна важная тенденция. Это повышение профессионального уровня областных специалистов, которые берутся за все более технически сложные вмешательства. В частности, в сфере внутриутробной хирургии, артроскопической хирургии (малотравматичные операции на суставах), эндоваскулярного протезирования клапанов сердца (малотравматичным сосудистым доступом), лучевого лечения новообразований, микрохирургии позвоночника.

Медицинские организации оснащены современным оборудованием. Обучены кадры. За последние пять лет почти вдвое увеличено финансирование этой помощи – с 900 млн до 1,6 млрд рублей. 

09/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *