контакты / рекламный отдел

Детский отдых под контролем Роспотребнадзора

Детский отдых под контролем Роспотребнадзора

По информации Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, во второй смене летней оздоровительной кампании 2017 года задействовано 590 оздоровительных организаций.

В период эксплуатации лагерей проведено 398 обследований, в том числе с лабораторными исследованиями проб пищевых продуктов, готовых блюд, питьевой воды, воды из мест купания, почвы.

Для лабораторного контроля отобрано 1244 пробы питьевой воды, 1607 проб пищевых продуктов, 3136 проб готовых блюд. Удельный вес проб, не отвечающих гигиеническим требованиям, на уровне аналогичных показателей 2016 года.

В учреждениях отдыха и оздоровления детей выявляются нарушения в организации питания детей и санитарного содержания помещений, преимущественно текущего характера, которые устраняются в ходе проверок.

За выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований составлено 368 протоколов об административном правонарушении.

Оздоровительным учреждениям, допустившим нарушения санитарно-эпидемиологических требований, выданы предписания, их исполнение находится на контроле управления.

Случаев массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, пищевых отравлений и других чрезвычайных ситуаций санитарно-эпидемиологического характера среди детей в оздоровительных учреждениях не зарегистрировано.

21/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *