контакты / рекламный отдел

Губернатор посетил амбулаторию в Переволоцком районе

Губернатор посетил амбулаторию в Переволоцком районе

 В селе Претория Переволоцкого района проживает 1182 человека, в том числе 299 детей.

Медицинское обслуживание жителей обеспечивает персонал врачебной амбулатории Переволоцкой РБ. Здесь трудятся врач-терапевт, врач-педиатр, врач акушер-гинеколог, зубной врач, а также 11 средних медицинских работников, в том числе участковые медсестры, процедурная медсестра, акушерка, лаборант.

В структуре учреждения – врачебные кабинеты, смотровой, зубной, процедурный, физкабинет, лаборатория. Работает дневной стационар на 6 коек. Пациенты, нуждающиеся в круглосуточном наблюдении специалистов, получают лечение в условиях стационарных отделений Переволоцкой районной больницы. По графику в Преторию выезжают узкие специалисты, передвижные флюорограф и маммограф.

В рамках рабочей поездки в Переволоцкий район губернатор Оренбургской области Юрий Берг пообщался с персоналом амбулатории села Претория, поинтересовался заработными платами сотрудников, осмотрел помещения, ознакомился с графиком работы кабинетов.

Руководитель лечебного учреждения пожаловалась на то, что их санитарный автомобиль для выездной работы хоть и выполняет свои функции, но по сроку эксплуатации нуждается в замене. Глава региона пообещал, что в течение месяца в амбулатории появится новый санитарный УАЗ. Машина будет приобретена в рамках социального партнерства колхозом им. Карла Маркса. Кроме того, в здании отремонтируют входную группу и крыльцо.   

24/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *