контакты / рекламный отдел

В Оренбурге обсудили проект «Здоровье – детям»

В Оренбурге обсудили проект «Здоровье – детям»

В Оренбурге прошло заседание общественного Совета проекта «Здоровье - детям». Его участники обсудили ключевые вопросы, решение которых позволит сформировать единую, комплексную и эффективную систему охраны здоровья детей.

В состав общественного Совета вошли доктора наук и эксперты в вопросах детского здравоохранения. Возглавила работу Совета советник губернатора Оренбургской области по здравоохранению Тамара Семивеличенко:

– Важнейшие задачи работы проекта «Здоровье-детям» - развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций; развитие системы школьной медицины; развитие системы мотивации детей и их семей к ведению здорового образа жизни; подготовка педагогических кадров по программам формирования навыков здорового образа жизни детей.

В ходе встречи участники заседания обсудили вопросы школьной медицины и профилактической работы, которая должна проводиться с родителями, детьми и школьниками; проблему физической малоактивности школьников, как следствие дальнейших заболеваний. Также усовершенствование схемы оказания первичной медицинской помощи детям.

Тамара Семивеличенко призвала участвовать в организации профилактической работы представителей министерства образования и родительские общественные объединения.

Также важным направлением работы является совершенствование школьной медицины. В настоящее время идет апробация пилотных проектов «школьная медицина» в субъектах РФ. В октябре 2017 года планируется проведение симпозиума по школьной медицине в рамках XVI Российского Конгресса «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии».

03/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *