контакты / рекламный отдел

ВИЧ-инфицированных обеспечивают необходимы лекарствами в полном объеме

ВИЧ-инфицированных обеспечивают необходимы лекарствами в полном объеме

По информации министерства здравоохранения Оренбургской области необходимая номенклатура антиретровирусных лекарственных препаратов, полученных по федеральным поставкам министерства здравоохранения РФ и ранее закупленных региональным минздравом в 2016-2017 гг., на сегодняшний день имеется в достаточном количестве. Поставки лекарства осуществляются по графику, без перебоев.

Вопрос о проведении противовирусной терапии ВИЧ-инфицированным пациентам решается специалистами «Оренбургский центр профилактики и борьбы со СПИД» филиала Оренбургской областной клинической инфекционной больницы.

Лечение проводится бесплатно согласно медицинским показаниям препаратами, предусмотренными стандартами оказания медицинской помощи при ВИЧ-инфекции. Отпуск препаратов для лечения осуществляется бесплатно на основании выписанных льготных рецептов согласно медицинским показаниям и назначениям лечащего врача.

Дополнительно, за счет средств регионального бюджета, для бесперебойного обеспечения пациентов, находящихся в настоящее время на лечении, и пациентов, которые должны начать лечение в ближайшее время, закуплено четыре наименования антиретровирусных таблетированных препаратов.

04/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *