контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье проводится работа по профилактике абортов

В Оренбуржье проводится работа по профилактике абортов

Для профилактики нежеланной беременности и абортов Оренбургские медучреждения, которые занимаются охраной материнства и детства организуют «Дни тишины». 

Они даются женщине для обдумывания сохранения беременности, в это время с ней беседуют лечащий врач, психолог женской консультации. Подобное доабортное консультирование проходят 100% женщин, обратившихся за направлением на искусственное прерывание беременности. В настоящий момент в рамках межведомственного взаимодействия с министерством социального развития Оренбургской области создаются кабинеты медико-социальной помощи.

На протяжении последних 3-х лет в регионе проводится межведомственная работа по предупреждению социального сиротства. Взаимодействие министерств, ведомств и некоммерческих общественных организаций дает положительный результат. Значительная роль в этом принадлежит благотворительному фонду «Будущее Оренбуржья», который в течение двух лет получает федеральные гранты на этот вид деятельности. Помимо этого, в каждом акушерском стационаре и женской консультации при содействии социальных служб ведется работа с беременными женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Благодаря этому удалось значительно снизить количество отказов от новорожденных: в 2014 году – 66 человек, 2015 году – 53 человека, 2016 - 16. Количество предотвращенных отказов – 2013 год – 23, 2014 год – 12, 2015 год – 15 чел., 2016 - 18.

05/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *