контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье разработана маршрутизация для беременных

В Оренбуржье разработана маршрутизация для беременных

Для направления беременных женщин на родоразрешение в медицинские учреждения разных уровней разработана маршрутизация, которая определяется с учетом состояния здоровья женщины и ее будущего ребенка. Это продиктовано заботой о здоровье матери и новорожденного.

Всего в областном здравоохранении 39 учреждений родовспоможения (29 первого уровня, 6 второго и 4 самого высокого, третьего). Действуют 4 перинатальных центра - областной перинатальный на 170 коек, городской клинический перинатальный центр г. Оренбурга, межрайонные перинатальные центры в Орске и Бузулуке. В перинатальных центрах медики приходят на помощь детям, родившимся намного раньше срока; благодаря высоким технологиям сохраняют их жизнь и здоровье новорожденных с экстремально низкой массой тела.

За 6 месяцев 2017 года в областном перинатальном центре было принято 2 870 родов. В медицинском учреждении организована работа консультативно–диагностического отделения. Это дает возможность проводить очные, дистанционные и телемедицинские консультации беременных из группы высокого риска.

Также в областном перинатальном центре развернуты койки акушерского ухода с автоматизированной системой мониторинга беременных. Это позволяет осуществлять полный контроль за правильностью ведения беременной дистанционно в режиме реального времени и при необходимости своевременно госпитализировать женщину до родов из районов области в учреждения родовспоможения 3-го уровня, не теряя времени на оформление направлений и ожидание согласований.

В 2017 году в областном перинатальном центре внедрена методика внутриутробного переливания крови при резус-конфликтной беременности, проведено 3 операции. Также внедрена методика внутриутробного стентирования гидронефротически трансформированной почки плода, осуществлено 4 операции.

06/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *