контакты / рекламный отдел

В больницах моногородов региона отремонтируют поликлиники

В больницах моногородов региона отремонтируют поликлиники

В рамках федеральной программы «Комплексное развитие моногородов» работает программа «Пять шагов благоустройства повседневности». Ее основная идея – преображение пяти общественных зон города: благоустройство оживленного общественного пространства, создание возможностей для времяпрепровождения молодежи, обновление городских достопримечательностей, обновление или создание объектов социальной инфраструктуры и активация заброшенных или неэффективно используемых зданий и помещений.

В медицинских учреждениях всех семи моногородов области (Новотроицка, Кувандыка, Гая, Медногорска, Соль-Илецка, Ясного, пос. Светлый) сейчас идет активная разработка проектно-сметной документации. В планах – отремонтировать входные группы, зоны регистрации.

Входная группа - немаловажная часть внешнего вида строения. Ее основные задачи: обеспечение хорошей пропускной способности, защита от уличного шума и неблагоприятных погодных условий. Она включает не только входные двери, но и тамбур, элементы холла, площадку перед входом, ступеньки с пандусом, навес, перила и различные декоративные архитектурные элементы.

Регистратура – основное структурное подразделение по организации приема больных в поликлинике и на дому. В ее задачи входит организация предварительной и неотложной записи больных на прием к врачу как при непосредственном обращении в поликлинику, так и по телефону, а также обеспечение четкого регулирования интенсивности потока населения для создания равномерной нагрузки врачей и распределение по видам оказываемой помощи.

Модернизация входной группы и правильная организация зоны регистрации поможет создать комфортную и доступную среду для пациентов поликлиник, значительно сократить очереди и время оформления записи на прием к врачу, разделить нагрузку между медицинским персоналом и оптимизировать логистику движения пациентов с разделением потоков.

Все работы должны быть завершены к концу 2017 года.

11/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *