контакты / рекламный отдел

«Маршрут здоровья» прошел в Национальной деревне

«Маршрут здоровья» прошел в Национальной деревне

В Оренбуржье продолжается информационно-профилактическая акция «Маршрут здоровья»

Свою вторую остановку медики сделали в субботу, 19 августа, в Национальной деревне областного центра.

Почти полторы тысячи горожан в субботний день воспользовались возможностью проконсультироваться у специалистов и пройти экспресс-обследование. Главная же задача мероприятия – еще раз напомнить оренбуржцам, что важно быть внимательным к своему здоровью. А это значит, необходимо вовремя проходить диспансеризацию и вести здоровый образ жизни. Следует этим правилам и министр здравоохранения области Галина Зольникова, которая вместе с участниками акции под руководством фитнесс-тренера выполнила комплекс упражнений.

DSC_4298.JPG

– Мы привлекаем внимание населения к своему собственному здоровью. И самое главное, здесь есть возможность быть выслушанными. Наши специалисты здесь в полном составе, это, практически, мини-поликлиника, – отметила руководитель регионального минздрава.

Участников акции консультировали 25 специалистов. Работали два цифровых флюорографа, передвижной офтальмологический кабинет и автобус центра здоровья, где можно было оценить работу сердечно-сосудистой системы.

– Все замечательно, спасибо тому, кто сделал эту акцию. Просто можно пройти в выходной день многих врачей, в том числе и флюорографию, сердце проверить и жизненно-важные органы, – сказал один из участников акции Сергей Прочанкин.

По итогам акции «Маршрут здоровья» 16 человек были направлены на дообследование с подозрением на туберкулез, онкопатологию, пневмонию, нарушения работы сердца. Наибольшее количество консультаций было у офтальмологов, кардиологов, неврологов и эндокринологов.

Организаторы проекта «Маршрут здоровья» уже готовят следующий этап акции. Новая остановка состоится 9 сентября в Оренбурге в парке имени 50-летия СССР.

DSC_4168.JPG

Областной центр медицинской профилактики благодарит своих партнеров, которые помогли сделать акцию «Маршрут здоровья» еще более насыщенной и информативной. Это компании «СиЭс МЕДИКА Оренбург», «Мерц Фарма», «ЭЙ энд ДИ», «Буарон», «ЛДЦ МИБС», а также тренера фитнесс-центра «Тор Gym» Ильвиру Усманову и музыкальную группу «Хорошее настроение».

21/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *