контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье началась вакцинация против гриппа

В Оренбуржье началась вакцинация против гриппа

В регион поступила первая партия отечественной противогриппозной вакцины.

Получено 154,0 тыс. доз вакцины «Совигрипп» для иммунизации детей и беременных женщин, что составляет 50 % от заявленного количества, а также 250,2 тыс. доз вакцины «Совигрипп» для взрослых (49 % от плана).

Вакцина направлена в территории области, организована иммунизация детей от 6 месяцев до 6 лет, школьников 1-4 классов, беременных, взрослых из числа подлежащих контингентов – работников здравоохранения, образования, сферы обслуживания, призывников, пациентов с хроническими заболеваниями, лиц старше 60 лет.

Проводится вакцинация работающего населения за счет средств предприятий и учреждений, а также личных средств граждан. Эта услуга предоставляется всеми учреждениями здравоохранения.

Как комментирует главный эпидемиолог регионального минздрава Галина Зебзеева, в текущем году в рамках национального календаря профилактических прививок планируется привить 800 тыс. жителей области, в том числе 283570 детей и 516430 взрослых, из них 4430 беременных женщин.

Вакцинация – самый эффективный и надежный способ профилактики гриппа. Ее целью является не только ограничение распространения инфекции, но и в большей степени индивидуальная защита лиц с высоким риском неблагоприятных последствий заболевания.

Министерство здравоохранения области призывает всех оренбуржцев, руководителей предприятий и учреждений отнестись к вакцинации против гриппа с высокой ответственностью и сделать все возможное для минимизации ситуации по гриппу для себя, близких, коллег по работе.

31/08/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *