контакты / рекламный отдел

Более 200 молодых врачей пришли на работу в больницы области

    Более 200 молодых врачей пришли на работу в больницы области

По данным министерства здравоохранения Оренбургской области, в этом году в учреждениях здравоохранения региона уже трудоустроились 218 молодых специалистов.

Среди них 71 аккредитованный выпускник медицинского университета, получивший право трудиться в первичном звене, а также 110 специалистов, завершивших обучение в интернатуре и 37 – в ординатуре. Из них 113 человек прошли обучение по целевому набору. В медицинских учреждениях областного центра трудоустроено 129 молодых врачей.

Большое пополнение произошло в больнице имени Н.И. Пирогова Оренбурга. В коллектив принято 25 молодых врачей. Это выпускники Оренбургского государственного медицинского университета. 11 врачей в этом году вышли из стен альма-матер и прошли аккредитацию, приступили к работе в участковой службе. Другие освоили узкие специальности в интернатуре и ординатуре родного вуза. Это три невролога, два рентгенолога, два терапевта, педиатр, анестезиолог-реаниматолог, хирург, офтальмолог.

Трое, завершив обучение в оренбургском медуниверситете, по направлению больницы им. Пирогова прошли целевую подготовку в крупных российских вузах: два сердечно-сосудистых хирурга – в Самарском государственном медицинском университете, нейрохирург – в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава РФ (г. Москва).

13/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *