контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье расширяет географию «Маршрут здоровья»

В Оренбуржье расширяет географию «Маршрут здоровья»

14 сентября медико-профилактический десант оренбургских специалистов высадился в Октябрьском районе, в поселке Уранбаш. Проверить свое здоровья в местном доме культуры пришли 123 человека.

Старт «Маршрута здоровья» в п. Уранбаш дали специалисты регионального центра медицинской профилактики. Они подарили участникам акции виртуальный букет здоровья – рассказали о факторах риска развития заболеваний, рациональном питании, профилактике стресса и показали не сложные комплексы упражнений для поддержания физической формы. А затем начались консультации специалистов областных клиник и Октябрьской районной больницы. Как отметил заместитель главного врача оренбургского областного центра медицинской профилактики, в гости к сельским жителям приехали все диагностические службы, которые работали и на открытых площадках в городе Оренбурге.

В поселке Уранбаш принимал пациентов цифровой мобильный флюорограф, желающие могли пройти обследование на кардиовизоре, по рекомендации гинеколога выполнялось ультразвуковое исследование молочных желез, консультацию проводили офтальмолог, кардиолог, невролог, онколог. Жители села, отвечая на вопрос корреспондента агентства «ОренИнформ», насколько необходимы подобные мероприятия в сельской глубинке, единодушно говорили, что такие акции нужны и востребованы.

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Медведев подчеркнул, что день акции «Маршрут здоровья» стал почти праздником для села и отметил, что получил от врачей полезные советы. Жительница с. Уранбаш Елена Холт сказала, что довольна и получила консультации у трех специалистов.

Осенне-зимний сезон «Маршрута здоровья» стартовал. Следующая остановка – 30 сентября в поселке Переволоцкий, в доме культуры «Геолог».

15/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *