контакты / рекламный отдел

Областной аптечный склад отмечает 20 лет работы

Областной аптечный склад  отмечает 20 лет работы

На протяжении двух десятилетий госучреждение здравоохранения с помощью передовых технологий и современного оборудования, информационных и кадровых ресурсов выполняет социально значимую задачу по обеспечению населения и медицинских организаций лекарственными препаратами и другими товарами аптечного ассортимента.

Учреждение создано в 1997 году для централизованного обеспечения медицинских организаций и населения области лекарственными препаратами (в том числе наркотическими и психотропными), медицинскими иммунобиологическими препаратами, медицинскими газами, полноценным питанием, а также исполнения социальных функций по обеспечению льготных категорий граждан, жителей отдаленных населенных пунктов области.

За последние три года по области открыто 65 государственных аптечных организаций.

Складские помещения учреждения общей площадью 800 кв. метров имеют современное оборудование и соответствуют всем лицензионным требованиям. Имеются холодильные камеры, холодильные комнаты, низкотемпературная камера для хранения живой полиомиелитной вакцины. Организован учет и хранение лекарственных препаратов. Действует двухсменный режим работы склада, для отпуска лекарственных препаратов в экстренных случаях обеспечивается дежурство в ночное время, выходные и праздничные дни.

Обеспечение льготных категорий граждан осуществляют 133 аптечные организации, в том числе две производственные аптеки (в городах Оренбург и Новотроицк). 80% аптечных учреждений расположены в шаговой доступности от медицинских организаций или на территории медорганизаций.

Доступность лекарственной помощи жителям отдаленных сел достигается благодаря организованным на ФАПах и в амбулаториях стационарным рабочим местам. В 2016 году жителям малых и удаленных сел отпущено лекарственных препаратов на 120,2 млн рублей, за 8 месяцев 2017 года – на 85,0 млн рублей. Поддерживается ежемесячный запас препаратов в сельской местности в сумме более 35 млн рублей.  

21/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *