контакты / рекламный отдел

В ОрГМУ состоится научная конференция с международным участием

В ОрГМУ состоится научная конференция с международным участием

Тема конференции – «Фундаментальные и прикладные аспекты морфогенеза человека».

Конференция пройдет с 26 по 28 октября при финансовой поддержке правительства Оренбургской области и Российского фонда фундаментальных исследований на базе одной из ведущих площадок России – кафедре анатомии человека ОрГМУ, известной своими разработками в данной области. В программе конференции предусмотрены пленарные и секционные заседания, лекции, мастер-классы ведущих специалистов.

В ходе встречи ведущие ученые-морфологи и специалисты пренатальной диагностики по вопросам развития различных органов и систем человека из России, Германии и стран СНГ обсудят актуальные проблемы возрастной анатомии, влияния экологии на становление организма, возможности современных методов визуализации и внутриутробной коррекции пороков развития. Участники смогут представить свое видение проблем, наладить взаимоотношения с клиницистами, выработать рекомендации по преподаванию морфологических дисциплин в медицинских вузах.

Актуальность изучения возрастной морфологии определяется тем, что организм плода ребёнка не является уменьшенной копией взрослого организма и имеет свои анатомо-физиологические особенности, что необходимо учитывать в практической деятельности врачей.

26/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *