контакты / рекламный отдел

В Оренбургском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика Федорова открылось отделение для детей

В Оренбургском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика Федорова открылось отделение для детей

Сегодня в торжественной обстановке было открыто новое отделение для детей в Оренбургском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С. Федорова.

В мероприятии приняли участие Павел Самсонов, вице-губернатор – заместитель председателя правительства оренбургской области по социальной политике, Евгений Арапов, глава г. Оренбурга, Татьяна Кундик, замминистра здравоохранения Оренбургской области, Александр Чупров, директор Оренбургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова.

Гости пожелали сотрудникам отделения успешной работы и освоения новых технологий в диагностике и лечения глазных детских болезней, а затем познакомились с кабинетами, где ведут прием специалисты. Для детей был организован праздник с участием героев мультфильмов. Кстати, в фойе детского отделения будет постоянно работать игровая комната, где малыши могут пообщаться друг с другом.

фото к Сиротина Микрохирургия глаза для детей.jpg

Ранее прием детей осуществлялся вместе со взрослыми, что немного затрудняло работу детских врачей. Теперь выделены специальные помещения, где проведен капитальный ремонт, обновлено оборудование. В планах филиала – приобретение лечебно-диагностического комплекса для недоношенных детей.

За год Оренбургский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова принимает более 4 тысяч детей не только из Оренбургской области, но и Башкортостана, Казахстана.


30/10/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *