контакты / рекламный отдел

Оренбургская «неотложка» модернизируется

Оренбургская «неотложка» модернизируется

Ведется активная работа по улучшению качества службы скорой помощи областного центра.

В частности, обеспечена максимальная нагрузка автомобилей скорой медицинской помощи с 5-летним сроком эксплуатации; проведена дополнительная проверка эффективности работы инженерно-технической службы, административно-управленческого персонала и диспетчерской службы станции скорой помощи с принятием кадровых решений.

На станции скорой медицинской помощи Оренбурга в ежедневном режиме работают 50 бригад, в составе которых 135 врачей, 327 специалистов среднего медицинского персонала, 251 водитель. Начат прием медицинских сестер в выездные бригады СМП (открыто 78 ставок), в том числе студентов ОрГМУ (принято 2 врача, 4 врача переведены с совместительства на основную должность, 13 фельдшеров, 48 медсестер, 7 водителей).

С целью повышения профессиональных навыков регулярно проводятся занятия с медицинским персоналом на манекене по выполнению реанимационных мероприятий, по знаниям ЭКГ, как с вновь принятыми, так и уже работающими.

Проведена оптимизация программного обеспечения навигационной системы ГЛОНАСС для более точного назначения вызовов и улучшения своевременности прибытия бригад СМП. Навигационная система предоставляет неоспоримые преимущества, позволяя держать на контроле всю службу – координировать работу бригад, корректируя движение машин в зависимости от экстренности ситуаций и востребованности специалистов нужного профиля. Немаловажный момент – укрепляется дисциплина, контролируется расход топлива.

04/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *