контакты / рекламный отдел

Будущие медики знакомятся с Оренбуржьем

Будущие медики знакомятся с Оренбуржьем

Проект «Знакомство с Оренбуржьем» стартовал в Оренбургском государственном медицинском университете в октябре 2016 года.

Его цель – знакомство студентов с жизнью территорий и работой врачей районных больниц.

Игорь Мирошниченко, ректор ОрГМУ:

Этот проект дает уникальную возможность увидеть красоты Оренбургского края и познакомиться с условиями, в которых трудятся медики за пределами областного центра. Зная, насколько остро стоит вопрос кадрового обеспечения в отдаленных районах области, надеемся, что эти поездки дадут нашим выпускникам понимание, какие преимущества они получат, если приедут сюда работать.

Группа из 25 студентов медвуза на днях побывала в Ясном. С будущими докторами встретились глава муниципального образования Татьяна Силантьева, заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Петрачкова, главный врач Ясненской городской больницы Ильдар Кильметьев.

Татьяна Силантьева подробно рассказала гостям о Ясненском городском округе, его сегодняшнем и завтрашнем дне. Она также отметила преимущества, которые имеет территория в экономическом и социальном плане для тех, кто хочет работать, строить карьеру, растить и воспитывать детей в Ясном.

Главврач городской Ясненской больницы Ильдар Кильметьев сообщил, что все приезжающие молодые доктора обеспечиваются жильем. Вначале жилье предоставляется на условиях социального найма, а через пять лет, по заявлению специалиста и ходатайству главного врача, можно приватизировать квартиру, если планируется и дальше работать здесь. Средняя заработная плата у ясненских врачей – 51 тыс. рублей. Первое время компенсируются коммунальные расходы. Выплачиваются подъемные в размере 50 тыс. рублей.

Студенты медуниверситета ознакомились с работой ясненской поликлиники, побывали в стационаре, увидели, какой материальной и технической базой располагает учреждение здравоохранения, пообщались с докторами. Посещение крупнейшего промышленного предприятия востока области АО «Оренбургские минералы» и экскурсия по городу завершили программу пребывания студентов на территории муниципального образования.

07/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *