контакты / рекламный отдел

Санавиация приходит на помощь

Санавиация приходит на помощь

С 1 августа в Оренбургской области реализуется проект по развитию службы санитарной авиации.

За этот период специалистами отделения экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации ОКБ выполнено 77 вылетов в территории области и за ее пределы.

Адресами помощи стали города Абдулино, Бугуруслан, Бузулук, Орск, Кувандык, Медногорск, Новотроицк, Ясный, Пенза, Саратов, Тюмень, Челябинск, Республика Башкортостан, а также Адамовский, Асекеевский, Кваркенский, Красногвардейский, Курманаевский, Новоорский, Первомайский, Северный, Сорочинский, Ташлинский районы. В некоторые территории совершено несколько вылетов.

Вертолетом Ми-8Т транспортировано 96 человек из отдаленных территорий, из них 24 ребенка, в том числе 7 детей в возрасте до 1 года. В основном, вылеты связаны с проведением эвакуации в областные клиники пациентов, нуждающихся в высококвалифицированной медицинской помощи по поводу сложных травм, ожогов, нейрохирургической патологии, сердечно-сосудистых катастроф. В ходе эвакуации медицинское сопровождение обеспечивали реаниматологи, хирурги, нейрохирурги, травматологи, средние медработники.

Вылеты медиков связаны также с оказанием медицинской помощи на месте. В частности, специалистами службы санавиации выполнено 9 операций в территориях. 

16/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *