контакты / рекламный отдел

В Оренбурге поговорят о душевном здоровье на границе Европы и Азии

В Оренбурге поговорят о душевном здоровье на границе Европы и Азии

С 30 ноября по 2 декабря пройдет VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Душевное здоровье населения на границе Европы и Азии».

Сохранение душевного здоровья относится к числу наиболее интригующих, сложных и не утрачивающих своей актуальности проблем. Согласно определению Всемирной организации здравоохранения, психическое здоровье – это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества. По данным ВОЗ, каждый пятый житель Земли страдает тем или иным психическим расстройством, а каждый второй имеет шанс им заболеть в течение жизни. Большинство из них — это лица с пограничными психическими расстройствами.

Стала уже ежегодной традицией встреча коллег из России, Казахстана, Индии – ученых, докторантов, аспирантов, магистров – всех тех, кому не безразлично душевное здоровье человека. С 30 ноября по 2 декабря пройдет VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, организаторами конференции являются:

Министерство здравоохранения Оренбургской области;

«ООКПБ №1» ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая психиатрическая больница № 1»;

ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный медицинский университет» Минздрава РФ.

Планируются три пленарных заседания, посвященных 145-летию организации психиатрической службы Оренбуржья, 75-летию вузовского преподавания психиатрии в Оренбургской области и 20-летию кафедры психиатрии и наркологии ОрГМУ, на которых пройдет обсуждение и публикация современных результатов научно-практических исследований в области клинической психологии, патопсихологии, современных направлений психотерапии и психиатрии, установление контактов между учеными разных стран, обмен научными результатами и исследовательским опытом России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Елена Крюкова, главный врач ГБУЗ «ООКПБ №1» г. Оренбург:

Приглашаю всех психиатров, психотерапевтов, психологов на VII Всероссийскую научно-практическую конференцию «Душевное здоровье населения на границе Европы и Азии». Поздравляю всех сотрудников и ветеранов нашей больницы, сотрудников кафедр «Психиатрии и медицинской психологии» ОрГМУ под руководством профессора, д.м.н. Заслуженного врача РФ – Владимира Георгиевича Будзы, «Клинической психологии и психотерапии» ОрГМУ под руководством к.м.н., доцента Евгения Юрьевича Антохина, «Психиатрии и наркологии» ОрГМУ под руководством Виктора Андреевича Дереча с 145-летием психиатрической службы Оренбуржья и ГБУЗ «ООКПБ №1». Сила нашей больницы в традициях, в школе, которые созданы поколениями врачей психиатров совместно с работниками кафедры психиатрии и такими выдающимися личностями, как Юлий Егидович Рахальский и Аркадий Борисович Чемный. Именно исторические традиции в сочетании с современными подходами и профессиональными кадрами, залог нашего успешного настоящего, которое помогает уверенно смотреть в будущее!

22/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *