контакты / рекламный отдел

В Орске работают детские кардиологи

В Орске работают детские кардиологи

В городской больнице №5 проводят консультирование детей с врожденными пороками сердца.

Консультирование проводят главный детский кардиолог регионального минздрава Анна Фроленко и специалисты федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии Челябинска – заведующий отделением детской кардиохирургии Игорь Гладышев и детский кардиолог Наталья Сорокина.

Планируется проконсультировать 120 детей восточного Оренбуржья с врожденными пороками сердца для решения вопроса о проведении оперативных вмешательств. Также специалисты прочтут лекции по оказанию медицинской помощи детям с врожденной кардиологической патологией, слушателями которых станут неонатологи, детские кардиологи и педиатры восточного Оренбуржья.

Ежегодно 250 детей области с врожденными сердечными заболеваниями получают высокотехнологичную кардиохирургическую помощь в федеральных клиниках и центрах Челябинска, Москвы, Пензы, Санкт-Петербурга. Налаженное сотрудничество с коллегами позволяет оказывать такую помощь качественно и оперативно.

Анна Фроленко, главный детский кардиолог министерства здравоохранения Оренбургской области:

Вопрос о плановой помощи решается в течение двух-трех недель, в экстренных случаях – в течение нескольких часов. При внутриутробном выявлении сердечной патологии у плода беременные женщины направляются в федеральные центры на родоразрешение с последующим проведением операции новорожденному.

В течение многих лет в области нет очереди на оказание бесплатной высокотехнологичной кардиохирургической помощи детям.

22/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *